ИА «Ореанда-Новости». На Таганско-Краснопресненской линии московского метро (станция «Сходненская») произошло ЧП: на рельсах перед прибывающим поездом оказался подросток. Поезд наехал на мальчика, но тот выжил, передаёт агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу УВД столичного метрополитена.

1 февраля около 12:25 московского времени на станции столичного метро «Сходненская» на путях перед прибывающим электропоездом оказался подросток. Алексей Мышляев, глава пресс-службы УВД Московского метрополитена, сообщил, что машинист среагировал быстро и экстренно затормозил, но по инерции поезд всё же наехал на подростка. От гибели мальчика спасло то, что он очутился в спасательном жёлобе между рельсами, и совместные оперативные действия сотрудников УВД и метрополитена.

В 12:26 рельсы были обесточены, чтобы можно было извлечь пострадавшего и поднять его на платформу. Также остановили движение поездов на Таганско-Краснопресненской линии (увеличив интервалы движения). В 12:44 на пути снова было подано напряжение, а движение на этой ветке метро было восстановлено.

Работники УВД в метрополитене сразу вызвали «скорую помощь». После первоначального обследования врачи поставили предварительный диагноз: у подростка (уроженца Киргизии) сломано бедро, имеется черепно-мозговая травма, много ушибов и ссадин. Пострадавшего повезли в городскую клиническую больницу №67 для оказания полноценной медицинской помощи.

Полицейские задавали вопросы очевидцам случившегося, и те рассказали, что подросток сам прыгнул на рельсы. Далее было запрошено видео с камер наблюдения. Алексей Мышляев сообщил, что полученные сведения были тут же направлены в прокуратуру на Московском метрополитене.