ИА «Ореанда-Новости» Министерство транспорта Крыма рассчитывает на полное восстановление межрегионального пассажирского сообщения в течение ближайших двух дней.

"Продажа билетов на маршруты межрегионального сообщения открыта. В течение двух дней в полном объёме будет возобновлено межрегиональное пассажирское сообщение", - сообщили в ведомстве.

В данный момент маршрутом через Крымский мост пользуются порядка 20 транспортных предприятий. "Рейсы выполняются согласно расписанию, работа в штатном режиме", - уточнил врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.

8 октября на автомобильной части Крымского моста произошёл подрыв грузового автомобиля, после чего загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. Обрушились два пролёта автомобильного полотна двухполосной ветки, ведущей из Краснодара в Керчь. Движение легковых автомобилей по уцелевшей нитке и поездов возобновилось вечером того же дня. Водителей автобусов и грузовиков призвали пользоваться паромной переправой, организованной в день происшествия. Мост открыли для движения автобусов утром 17 октября.