ИА "Ореанда-Новости" Американский подполковник Армии в отставке Дэниел Дэвис призвал американских властей обозначить причину нахождения военных кадров блока НАТО во главе с США на территории Восточной Европы. Особенно вопрос вызывает эскалация войск на указанной местности, вопреки неоднократным заверениям Вашингтона в потенциальном отсутствии американских военных в составе ВСУ.

При этом в статье для портала 19fortyfive.com он уверил читателей в том, что российско-украинский конфликт не скажется на национальной безопасности страны. Однако "по глупости и безрассудству" не стоит становится прямым участником военных действий.

На текущей неделе американская сторона переправила ряд военных воздушно-десантной дивизии через Румынию. Помимо того, военно-политический блок в сотрудничестве с США только что осуществили масштабные ядерные учения. В то же время в Адриатическом море исполняет тренировочные манёвры авианосец "Джордж Буш", что вызывает опасения ввиду игнорирования Вашингтоном необходимости объясниться, подытожил офицер.