ИА «Ореанда-Новости» Агентство AMNA сообщило в пятницу о том, что Заместитель главы Европарламента Ева Кайли исключена из греческой партии ПАСОК - "Движение перемен" в связи с расследованием в Бельгии дела о коррупции еврочиновников.

По информации агентства, Кайли была из списков партии её председателем Никосом Андрулакисом из-за расследований бельгийскими властями дела о коррупции европейских чиновников. Кайли и, вероятно, её муж Франческо Джорджи были задержаны представителями полиции для того, чтобы дать объяснения властям Бельгии. Ведущееся в Брюсселе расследование затронуло широкий круг еврочиновников и касается выявленного влияния одной из стран Персидского залива на принимаемые Европарламентом финансовые и политические решения. Представители данной страны выплачивали значительные суммы денег определённым лицам, принимающим решения, предлагали подарки лицам, занимающим политические посты и стратегические должности.

Agence France-Presse проинформировало, что Ева Кайли была задержана бельгийской полицией в Брюсселе в связи с делом о коррупции, связанном с проходящем сейчас чемпионатом мира по футболу в Катаре.