ОРЕАНДА-НОВОСТИ  Шестидесяти шести летний гражданин США Харви Вайнштейн, которого обсуждают во всем мире уже больше полугода, сегодня сдался с поличным сотрудникам американской полиции. Как поясняют иностранные издательства, продюсера таких блокбастеров как «Убить Билла», «Властелин колец» и «Влюбленный Шекспир» никто не принуждал, он сам направился в отделение, расположенное в Нью-Йорке.

Позднее, мистера Харви освободили из заключения из-за того, что за него был внесен залог в размере 1 000 000 долларов. Продюсеру теперь необходимо не снимать электронный браслет, который отслеживает его местонахождение.

Дело  о преступлениях продюсера параллельно ведется в Лондоне и Лос-Анджелесе. Ему может грозить пожизненный срок. По информации журналистов, должны огласить решение по  обвинению в изнасиловании девушки  с отягчающими обстоятельствами и насильственных действиях сексуального характера первой степени в отношении другой жертв. Не раскрывают ни имена, ни другие подробности о потерпевших.

Публичное обвинение Харви Вайнштейну последовало из-за заявлений его бывших сотрудников о сексуальных домогательствах. С такой информацией выступили более семидесяти женщин. Исполнительницы ролей говорили, что продюсер многими способами пытался принудить их к сексуальным действиям. Не многие из них отважились признаться публично, но среди тех кто решился, были: Анджелина Джоли, Азия Ардженто, Роуз Макгоуэн, Кара Делевинь, Розанна Аркетт,  Сальма Хайек, Гвинет Пэлтроу, Эшли Джадд.

Из-за увеличивающегося как снежный ком скандала, Вайнштейн покинул руководящее кресло в своей фирме, которая в марте этого года заявила о начале процедуры банкротства. Потом ее имущество было куплено представителями частных акционерных фирм.

Секс-скандал с известным продюсером всколыхнуло оглашение общественности фактов о домогательствах со стороны иных публичных деятелей. Вчера, 16 человек заявили о сексуальном поведении актера восьмидесяти лет  Моргана Фримана. Режиссёр и актер принес извинения, если из-за его  действий кто-то мог ощутить неуважение. Ранее Кевина Спейси, оказавшегося в аналогичной ситуации, лишили премии «Эмми», уволили из сериала «Карточный домик» и вырезали из фильма «Все деньги мира».