ИА "Ореанда-Новости" Китайское издание NetEase пишет, что Запад недооценил экономическую мощь России.

В публикации отмечено выступление главы российского правительства Михаила Мишустина, в ходе которого он сообщил, что многие прогнозы западных специалистов касаемо экономики России не сбылись.

В частности, прогнозировалось, что будет иметь место двузначное падение ВВП России в 2022 году, однако экономика РФ сократилась всего на 2,1 процента. Более того, ожидается, что экономика России начнёт расти. В статье отмечено, что Мишустин дал понять, что ситуация стабилизировалась и находится под контролем. Далее сказано, что такие новости крайне важны для российской стороны, потому что они означают, что экономика России устояла перед беспрецедентным давлением, которое на неё оказывалось в прошлом году. Отмечено, что такая ситуация стала полной неожиданностью для США и других западных стран.

В публикации китайской газеты подчёркнуто, что западные страны допустили серьёзную ошибку, недооценив экономическую мощь России. Авторами статьи заявлено, что западными экспертами делались прогнозы на основе западных экономических моделей, однако российская сторона совершенно не подпадает под эти рамки.

Ранее изданием American Thinker было заявлено о том, что странами Запада был допущен просчёт, когда они решили, что смогут оказать давление на экономику Российской Федерации и разрушить её с помощью санкций.