ИА "Ореанда-Новости" Новый смартфон Huawei Mate X с гибким экраном поступит в продажу ранее запланированного срока. В Китае, например, новинку можно будет купить уже в июле.

Отложенный выход создателями нового смартфона был обусловлен двумя факторами. Первая причина заключалась в том, что проблемы, которые возникли с другим смартфоном от Samsung – Galaxy Fold, могли появиться и у Huawei. Вторая причина отложенного выхода в том, что для 5G необходима процедура сертификации. Однако, обе причины были устранены, поэтому новый складной смартфон может выйти раньше сентября. Так, Huawei Mate X уже прошёл сертификацию в Китайской Народной Республике, а начинка смартфона прошла столько этапов проверки, что говорить о том, что с ним произойдёт аналогичная с Galaxy Fold ситуация, уже не приходится.

В магазинах розничной торговли, специализирующихся на продаже технических устройств, уже появились рекламные плакаты с Huawei Mate X. Эксперты считают, что, если бы выпуск новинки произошёл бы в сентябре, то логического объяснения того, что реклама появилась за два месяца до официального выхода на рынок, нет. Поэтому, по прогнозам экспертов, приобрести складной смартфон с гибким экраном в Китае можно купить уже в этом месяце.

Исходя из вышеуказанной информации, следует, что в России новое техническое устройство от Huawei появится в начале осени.

Специалисты отмечают, что смартфон с гибким экраном заинтересует прежде всего тех людей, кто любит выделиться среди окружающих, или для тех, кто не представляет свою жизнь без передовых технологий. Возможными покупателями такого вида смартфонов могут стать, к примеру, предприниматели, так как большой экран позволяет читать новости или почту с большим комфортом.