ИА «Ореанда-Новости» Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил в воскресенье, что поставки Украине западного оружия для ударов по России повлекут за собой использование ещё более мощного оружия.

Володин заявил в своём Telegram-канале, что поставки наступательного вооружения Киеву с целью нанесения ударов по российским городам для отторжения территорий вызовут со стороны России применение ещё более мощного оружия. Как сообщил глава Госдумы, заявления ряда стран о неприменимости оружия массового уничтожения в локальных конфликтах несостоятельны, так как они ещё не сталкивались с угрозой безопасности их граждан и территориальной целостности государства.

Спикер указал на то, что Конгресс США, Национальное собрание Франции, немецкий бундестаг должны понимать всю ответственность за свои действия. Поставки оружия Киеву со стороны коллективного Запада могут перевести конфликт на другой уровень. Россия пока наносит удары по критической и военной инфраструктуре Украины. Поставка Киеву ещё более мощных вооружений может привести к «трагедии мирового масштаба», которая уничтожит западные страны, резюмировал политик.