ИА «Ореанда-Новости» ТАСС со ссылкой на оперативные службы сообщил во вторник, что в результате землетрясения в Турции погибла одна гражданка России.

Сообщается, что в числе погибших в результате турецкого землетрясения числится одна россиянка, проживавшая в Турции. О факте её гибели сообщили родственники погибшей. Ранее по дипломатическим каналам поступила информация о гибели одного россиянина в ходе турецкого землетрясения. Других сведений о погибших россиянах в Турции не поступало.

Землетрясение магнитудой 7,7 баллов произошло в понедельник в турецкой провинции Кахраманмараш, после чего последовали около 300 афтершоков различной силы в 10 провинциях этой страны, а также в соседних государствах, в том числе в Сирии. Спустя некоторое время произошёл новый подземный удар севернее первого эпицентра. Погибшими на сегодняшний час считаются более 3,5 тыс. человек, ранеными – 20 тысяч. Сирийский Минздрав сообщил, что в результате землетрясения в САР погибшими числятся 814, пострадавшими – 1,4 тыс. человек.