ИА «Ореанда-Новости» В Еланском гарнизоне учебного центра (посёлок Порошино Свердловской области) Минобороны скончались трое мобилизованных граждан. Об этом пишет агентство ЕАН, информацию также подтверждает депутат Госдумы Максим Иванов (фракция "Единая Россия").

Согласно СМИ, один из мобилизованных умер в результате сердечного приступа, второй совершил самоубийство. Третьего мужчину отправили домой, где он сразу же скончался от цирроза печени из-за злоупотребления алкоголем.

По данным URA.RU, покончившему с собой гражданину было 46 лет, он проживал в Кургане и был призван 26 сентября. Свердловский уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова уточнила в беседе с РБК, что военная прокуратура взяла это дело под личный контроль.

Политик также заявила, что ей известно о двух смертях. Оба погибших жили в сельской местности в Курганской области. "Смерть одного может быть связана с приступом эпилепсии на фоне алкогольного отравления. В причинах гибели второго разбираются военные следователи", - сказала омбудсмен.