ИА «Ореанда-Новости» Агентство Yonhap со ссылкой на экстренные службы сообщило в воскресенье, что в результате падения вертолёта на востоке Республики Корея в уезде Янъян провинции Канвондо погибли пять человек.

Сообщается, что вертолёт S-58T производства американской компании Sikorsky потерпел крушение на холме в уезде Янъян в 10.50 (04.50 по Москве). Вылет совершался с целью обследования местности на предмет лесных пожаров, техника была арендована у властей провинции. В результате падения летающее средство было полностью разрушено, возник пожар, локализованный только через час. Для тушения огня был привлечён ещё один вертолёт и 114 человек. Ранее предполагалось, что на борту вертолёта присутствуют пилот и бортмеханик. Обследование обломков установило наличие ещё трёх пассажиров, в том числе двух женщин. В настоящее время устанавливаются личности погибших.

Премьер-министр Республики Корея Хан Док Су призвал местные власти и лесную охрану помочь семьям жертв, дав поручение усилить «соответствующие меры» в сфере эксплуатации авиатехники для предотвращения возможных трагедий в будущем.