ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. В четверг в Казани прошло совещание, посвящённое вопросам безопасности болельщиков во время проведения футбольных матчей. Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан и директор службы безопасности РФПЛ Александр Мейтин в интервью "СЭ" рассказали о некоторых итогах заседания.

"Это была очень полезная встреча, на которой руководящие сотрудники МВД России, Татарстана, а также представители РФС, РФПЛ и Министерства спорта, туризма и молодёжной политики обсудили важные проблемы: как обезопасить зрителей от экстремизма и сделать игры чемпионата России праздником. В частности, участники встречи посмотрели методический фильм, сделанный из фрагментов видеоматериалов, снятых во время "проблемных" поединков первенства. Это послужило темой для разговора и анализа различных ситуаций, происходящих на трибунах. В результате выработан алгоритм взаимодействия транспортной милиции, территориальных правоохранительных органов и служб безопасности коллективов Премьер-лиги", - поведал Сергей Чебан.

"На базе футбольных клубов "Рубин", "Локомотив" и "Ростов" принято решение провести эксперимент, цель которого состоит в следующем: организация и обеспечение порядка на стадионе будут возложены на стюардов", - добавил Александр Мейтин.