ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Вчера "сине-бело-голубые" провели первую тренировку в турецком Белеке в рамках третьего зимнего сбора. Утром подопечные Лучано Спаллетти занимались беговыми упражнениями и играли на удержание мяча, а вечером после пробежки состоялась "двусторонка", в ходе которой новичок "Зенита" Саломон Рондон отметился дублем, сообщает официальный сайт "сине-бело-голубых". Команда "синих" победила 5:1. Помимо новобранца из Венесуэлы голы у победителей забили Александр Рязанцев, Олег Шатов, Андрей Аршавин. Не ушел с поля без забитого гола и бразилец Халк, отличившийся сногсшибательным голом за "красных".

По-прежнему "Зенит" работает без Романа Широкова. 32-летний капитан сборной России лаконично прокомментировал свое отсутствие в Турции. "У меня идет восстановление после недавней травмы", — сказал Широков в эфире телеканала "Наш футбол".

Сегодняшний соперник "Зенита" — братиславский "Слован" — чемпион и обладатель Кубка Словакии — 2012/13. И в нынешнем сезоне команда лидирует в Суперлиге, на шесть очков опережая ближайшего конкурента — "Тренчин". С недавних пор команду тренирует Йозеф Валович — не самый раскрученный персонаж в тренерском цехе. Зато консультантом числится легендарный Душан Галис. 64-летний специалист возглавлял сборную Словакии в отборочном цикле ЧМ-2006, когда она не пустила в Германию сборную России. Кстати, тогда в составе словаков отличился Роберт Виттек. Сегодня 33-летний форвард — основная ударная сила "Слована".

Тем временем "Зенит" продолжает свою работу на трансферном рынке. Вакансия в центре обороны все еще свободна, но подписывать Эсекьеля Гарая из "Бенфики" (португальцы отказались от 10 млн евро и Нету в придачу) Мистер не спешит. Вместо этого его интересует форвард "Фенербахче" Мусса Соу, сообщают турецкие СМИ. Изначально "сине-бело-голубые" выразили готовность заплатить за 28-летнего форварда 13 млн евро. После незамедлительного отказа "Зенит" увеличил предложение до 17 млн. Однако и эта сумма не удовлетворила руководителей стамбульского клуба, поэтому смело можно утверждать только одно: переговоры зашли в тупик.

Материалы по теме:

"Зенит" подпишет Эсекьеля Гарая на следующей неделе

"Зенит" хочет купить Тарасова