ИА "Ореанда-Новости" Глава Российского государства Владимир Путин уже говорил о реакции России на появление французских войск на Украине. Об этом сказано пресс-секретарём президента России Дмитрием Песковым.

"Если вы вспомните ночной подход президента в выборную ночь, он отвечал на ваш вопрос. Просто перечитайте, что ответил президент, и вы найдёте ответ", - заявил представитель федеральных властей в рамках ответа на вопрос, будет ли официальное появление французских воинских подразделений на Украине началом фактической войны России и Франции.

Ранее директором Службы внешней разведки России Сергеем Нарышкиным сказано, что Париж готовит французский контингент для отправки на Украину. Тем временем специалистом в области политологии Эльвиной Сеитовой сделано заявление, что французский президент Макрон не соизмеряет политические риски, готовя к отправке на Украину военный контингент. Кроме того, ею сказано, что совершенно понятно, что судьба уготовит печальную участь "французскому легиону". 

Ранее подполковником американской армии в отставке Алексом Вершининым сказано о том, что западные страны совершенно не готовы к таким тяжёлым и масштабным боям, как на Украине, натовские силовые подразделения не знают, как действовать в затяжных боях.