ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В крае завершился конкурс на предоставление грантов из бюджета Красноярского края на создание собственного дела. По его результатам 24 безработных жителя края, чьи бизнес-проекты признаны наиболее эффективными, смогут стать предпринимателями с государственной поддержкой.

На конкурс, объявленный агентством труда и занятости населения края, поступило около 200 заявок. Представленные безработными жителями края бизнес-проекты прошли экспертизу для оценки осуществимости и эффективности реализации и были рассмотрены экспертной комиссией Правительства края.

В результате определены 24  победителя конкурсного отбора из 12 территорий края. В их числе авторы проектов по производству одежды, продуктов питания, строительных материалов, изделий из дерева.

В сентябре начинающие предприниматели уже смогут получить гранты в размере 300 тысяч рублей на реализацию своих проектов, а к концу года создать около 70 дополнительных рабочих мест.

Отметим, что гранты предоставляются в рамках государственной программы края по поддержке малого и среднего предпринимательства.