ИА «Ореанда-Новости» В условиях резких колебаний фондового рынка недвижимость остаётся одним из наиболее надёжных активов для инвестиций. Такую точку зрения высказал глава департамента стратегии и финансов экосистемы недвижимости "Метр квадратный" Пётр Филиппов.

"Безусловно, рынок недвижимости может сейчас выглядеть переоценённым, ожидания коррекции цен на нём достаточно высокие. Однако, это как "средняя температура по больнице", - на таком большом рынке, где только в жилом сегменте совершается несколько миллионов сделок в год, где есть нереализованная объективная потребность в улучшении жилищных условий у более чем 20 миллионов семей, не может не быть интересных идей для инвестирования", - сказал эксперт.

Он добавил, что на рынке недвижимости есть выгодные для покупки квартиры и есть те, что выгоднее сдавать в аренду. При этом в крупных городах наблюдается нехватка "жилой инвраструктуры".

"То есть, успешно инвестировать в недвижимость можно, но делать это сейчас нужно избирательно. В то время как ещё несколько лет назад обладание практически любой квартирой в относительно крупном городе сулило доходность, превышающую банковский процент", - уточнил Филиппов.