ИА "Ореанда-Новости" Мадридский «Реал» одержал верх над мюнхенской «Баварией» во втором полуфинальном матче со счётом 2:1 и вышел в финал Лиги чемпионов.

Защитник «Баварии» Альфонсо Дэвис открыл счёт на 68-й минуте, однако на 81-й минуте испанский игрок Хоселу, вышедший на замену, забил два мяча: сравнял счёт на 88-й минуте и оформил дубль через три минуты. «Реал» победил с общим счётом 4:3 и вышел в финал, где встретится с дортмундской «Боруссией», победившей «ПСЖ» в полуфинале.

Мадридский «Реал» не проигрывает «Баварии» в официальных встречах с 2012 года, их серия без поражений насчитывает девять игр. Клуб из Мадрида уже шесть раз выходил в финал Лиги чемпионов с 2014 года, в то время как другие команды делали это не более трёх раз.

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти довёл команду до финала Лиги чемпионов в третий раз (2013-2014, 2021-2022), и под его руководством клуб ни разу не проиграл в решающем матче турнира. Всего Анчелотти в шестой раз дошёл до финала Лиги чемпионов в качестве тренера, ранее трижды добиваясь успеха с итальянским «Миланом», который дважды становился победителем турнира.

В финале Лиги чемпионов впервые за всю историю чемпионата встретятся «Реал» и дортмундская «Боруссия», а решающий матч пройдёт 1 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.