ИА «Ореанда-Новости». В аэропорту Сургута произошло ЧП – бортпроводник авиакомпании «Победа» при выходе из самолёта проявил невнимательность и выронил ребёнка из люльки. Младенец получил травмы и был госпитализирован, Следственный комитет начал проверку по факту травмирования несовершеннолетнего.

Бортпроводник решил помочь пассажирам и взял на себя ответственность вынести младенца из самолёта, который прибыл в Сургут из Махачкалы. Когда он шёл по трапу с люлькой, на последней ступеньке девочка выскользнула. При падении она сломала себе нос.

В авиакомпании отметили, что произошедшее не является умышленным действием сотрудника, бортпроводник хотел искренне помочь клиенту. Сейчас ведётся расследование инцидента. В «Победе» пообещали компенсировать все расходы на лечение малышки.

Пятимесячную девочку после ЧП госпитализировали в больницу Сургута. В Следственном комитете начали доследственную проверку случившегося, устанавливают все обстоятельства.​

В феврале стало известно, что «Победа» предоставила возможность народному артисту страны Василию Лановому летать их рейсами до конца текущего года бесплатно. Количество рейсов неограниченно и их направление не имеет значение. Привилегия распространяется на все услуги авиакомпании. Это было сделано в знак почтения к его творчеству. 

Дело в том, что 14 февраля артиста не пустили на борт самолёта «Победа» из-за превышающих норму размеров багажа. Лановой собирался попасть на самолёт в Ростов-на-Дону. После инцидента он обратился в дирекцию авиаперевозчика, и его всё же посадили на самолёт спустя час. Руководство отметило, что это случилось из-за того, что менеджеры Ланового не ознакомились с новыми правилами компании.

Глава СК Александр Бастыркин велел проверить ситуацию и выяснить, почему уважаемому человеку не предложили альтернативных решений с этой проблемой.

Также «Победу» недавно проверяла прокуратура, после того как перевозчик заявил о введении платы за одноразовые бумажные стаканчики. Как выяснила прокуратура, «Победа» отказалась от этой идеи, так как эта мера является нарушением законодательства.