ИА «Ореанда-Новости» ТАСС со ссылкой на представителя экстренных служб Херсонской области сообщил в воскресенье, что подразделения группировки «Днепр» ВС РФ уничтожили две моторные лодки и два пикапа ВСУ при попытке противника форсировать Днепр и высадиться на Островах Великий и Бокаевский. Ликвидировано 37 украинских военных, 23 человека ранено.

Кроме того, в районе острова Корабелов подразделения группировки «Днепр» уничтожили две лодки ВСУ и миномёт калибром 120 мм. Четыре украинских военнослужащих погибли, трое ранены. Ещё один миномёт вместе с расчётом был уничтожен в промышленном районе Херсона. Также на этом участке боевых действий была ликвидирована гаубица ВСУ Д-30 вместе с боекомплектом и расчётом. Пять человек погибли, двое были ранены, отметили в экстренных службах региона.

В районе населённого Дарьевка в Херсонской области подразделения ВС РФ нанесли удар по пункту временной дислокации группы ВСУ. В результате погибли десять человек, ранено пять, две единицы автомобильной техники выведены из строя, резюмировали в агентстве.