ИА «Ореанда-Новости» Читатели британского издания Daily Mail оценили слова президента России Владимира Путина о том, что страны Запада стремятся уничтожить российское государство и совершенно не стремятся к миру. Во время торжественной речь на Параде Победы в Москве Путин подчеркнул, что Россия хочет видеть свободное и стабильное будущее, тогда как Запад развязал настоящую войну против РФ. 

Британцы согласны со словами Путина и отметили, что он является единственным лидером, который не боится говорить правду. Читатели восхищены речью российского президента и согласились с его словами о том, что западные политики совершенно не заинтересованы в мире и готовы пойти на любые жертвы ради ослабления России. Очевидно, что Запад подрывает все попытки мирно решить украинский конфликт, тогда как Россия всегда была открыта для переговоров.

Британские читатели отмечают, что существует масса доказательств того, что именно Запад спровоцировал боевые действия на Украине. Более того, западные страны сорвали переговоры между Москвой и Киевом год назад и продолжили поставку вооружения на Украину, что весьма красноречиво говорит о целях США и Евросоюза. Также британцы выразили своё уважение Путину, который празднует годовщины разгрома нацистов с даже в нынешней сложной геополитической ситуации. Комментаторы уверены, что Путин хочет достичь мира, чего нельзя сказать о президенте Украины Владимире Зеленском, который продолжает отказываться от переговоров.

Сенатор от Крыма Сергей Цеков согласен с заявлением Путина о развязывании войны против России. Он отметил, что фактически третья мировая война уже идёт, а Россия вынуждена противостоять странам Запада, которые действуют самым подлым образом. Сенатор отметил, что западным государствам стоит прислушаться к словам Путина и расценивать их как предупреждение, пишут РИА Новости.

Маргарита Панина, ИА "Ореанда-Новости".