ИА «Ореанда-Новости» Журналист Роджер Кеппель в обзоре для газеты WeltWoche заявил о том, что западная пропаганда активно использует чудовищный теракт в подмосковном «Крокус сити холле» в собственных целях, что было особенно заметно по швейцарским СМИ. Эксперт отметил, что ряд крупных изданий Швейцарии опустились до того, что обвинили в теракте российское руководство, причём сделали это без единого доказательства.

Кеппель отметил, что теракт в Москве 22 марта потряс весь мир. В результате трагедии погибли 139 человек, более 150 пострадали. Он напомнил, что нападавших смогли задержать вскоре после теракта, четыре исполнителя, которые открыли огонь по безоружным гражданам, направлялись в сторону украинской границы. Позже они признались, что неизвестные пообещали им денежное вознаграждение и пути отхода.

Журналиста возмутил тот факт, что страны Запада буквально через полчаса после трагедии начали утверждать, что за терактом в Москве не может стоять Украина. Само собой, никаких доказательств в пользу данных утверждений никто не предоставил. Кроме того, на следующее утро после теракта в швейцарских СМИ начали появляться публикации о том, что за кровавыми событиями 22 марта стоит руководство России.

Кеппель отметил, что западная пропаганда «в насмешливой форме» отрицает все заявления президента России Владимира Путина о том, что за терактом может стоять Украина. Российские спецслужбы пока что не вышли на заказчика, однако украинский след определённо прослеживается.

Журналист поражён тем, как СМИ используют такую страшную трагедию в своих целях и в продвижении западной пропаганды. При этом издания не могут предоставить никаких доказательств и кидаются голословными обвинениями.

Маргарита Панина, ИА "Ореанда-Новости".