ИА "Ореанда-Новости" Новости экономики России и мира от 1 мая.


Специалист в области инвестиций Чарли Мангер, который является соратником миллиардера Уоррена Баффета, выразил мнение, что "безнадёжные кредиты" в области коммерческой недвижимости представляют собой одну из ключевых проблем американских кредитных организаций.

С экспертом пообщалась газета Financial Times.

Исходя из сказанного 99-летним инвестором, у американской стороны большое количество проблемных офисных зданий и торговых центров, множество другой проблемной недвижимости.

Он выразил мнение, что область недвижимости в Соединённых Штатах находится "в агонии", однако ситуация не такая критичная по сравнению с той, что имела место в 2008 году.

Холдинговая компания Berkshire Hathaway, которой в том числе управляет Мангер, занимается поддержкой банков во время финансовой нестабильности. В 2008 году организацией были вложены 5 млрд долларов в инвестиционный Goldman Sachs.


Среди сотрудников компании Meta (признана в России экстремистской организацией  и запрещена) нарастает моральный кризис и недоверие к руководителю компании Марку Цукербергу на фоне сокращений.

Такая информация представлена изданием The Washington Post со ссылкой на анонимные заявления представителей компании.

В публикации отмечено, что речь идёт о десятках тысяч попавших под сокращение сотрудниках и туманных перспективах.

Авторами статьи заявлено, что многие сотрудники компании утверждают, что Цукербергом потеряно его видение и доверие его рабочей силы. Вместо этого, как заявляют собеседники издания, он ведёт компанию к беспрецедентному моральному кризису.

В материале указано на низкую окупаемость вложений в "метавселенную" и отрицательное влияние на сферу IT в условиях нестабильной геополитической обстановки и того, что повышаются процентные ставки.

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"