ИА "Ореанда-Новости" Российские беспилотные аппараты молниеносно обнаруживают и уничтожают лучшее оружие Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом заявлено обозревателем Дэвидом Эксом в публикации агентства Forbes.

Журналистом в статье западного агентства сказано следующее: "Украинским командирам должно быть донельзя очевидно, что их войска и техника больше не находятся в безопасности в пределах 80 километрах от линии фронта. Особенно в дневное время на открытой местности".

Как сказано экспертом, российские силы на Украине используют тактику "цепочки уничтожения": беспилотные летательные аппараты обнаруживают цели глубоко за линией фронта, а затем по ним наносятся удары с воздуха или артиллерийские удары.

В статье подчёркнуто, что за последнее время жертвами подобной тактики стали лучшие образцы оружия украинской армии, такие как системы  ПВО Patriot или ракетные комплексы HIMARS.

Украинские власти не способны переломить ход конфликта с Российской Федерацией, им не поможет даже крупная мобилизация. Такое заявление ранее прозвучало со стороны Сергея Кривоноса, генерала Вооружённых сил Украины (ВСУ) в отставке.

Украинский эксперт ответил на вопрос представителей СМИ, сможет ли украинская сторона переломить ход конфликта в свою сторону, если получит обещанное западными странами вооружение и проведёт масштабную мобилизацию. Им заявлено, что эти факторы не могут оказать кардинального влияния.

Немецкий политик Сара Вагенкнехт ранее выступила с заявлением, что властям Германии давно пора перестать снабжать Украину вооружением и боеприпасами и призвать украинскую сторону к мирным переговорам. Исходя из сказанного немецким политиком, Россия во время конфликта показала, что возможность переговоров существует. 

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"