ИА «Ореанда-Новости» Экономист Михаил Хазин заявил о том, что у западных стран нет никаких шансов одержать победу в глобальном противостоянии. Он указал на то, что на Западе нет ни одного внятного лидера, что тоже играет в пользу России и Китая. Более того, западные политики прекрасно осознают неизбежность победы России, но пока что не все готовы с этим смириться.

По мнению Хазина, на данный момент мир максимально приблизился к точке кипения. Экономист считает, что эта точка будет достигнута в конце мая - начале июня, благодаря чему можно будет решить ряд давно назревших проблем. Он отметил, что у России есть сильный лидер, который будет защищать национальные интересы своей страны и не побоится действовать для их реализации. Хазин напомнил, что в США и Европе таких сильных лидеров на данный момент нет, поэтому ближайшее будущее для Запада выглядит не слишком радужно.

Также Хазин уверен, что президент России Владимир Путин отлично осознаёт приближение точки кипения и будет к ней готов. Решающий момент не за горами, а у Запада совершенно точно нет никаких шансов на победу.Экономист в программе «Армагеддоныч» на «Соловьев LIVE» выразил уверенность в том, что в ближайшее время Западу придётся смириться с победой России и Китая.

Особенно тяжёлое положение наблюдается у Европы. Как известно, лидеры большинства стран Евросюза представляют интересы США, а не свои собственные. Из-за этого именно Евросоюз наиболее пострадал от украинского кризиса и продолжает подчиняться воле Вашингтона, что вызывает недовольство у простых европейцев. Именно гражданам Европы приходится расплачиваться за действия своих политиков, которые продолжают подчиняться властям США.

Маргарита Панина, ИА "Ореанда-Новости".