ИА «Ореанда-Новости» Экономист Михаил Хазин заявил о том, что Россия могла бы начать продавать свою нефть исключительно за рубли, тем самым решив все вопросы по поводу цены на топливо. Хазин отметил, что при таком раскладе проблема лимита цен была бы решена.

Страны Запада продолжают оказывать давление на российскую экономику, а США и Евросоюз ввели предельные цены на нефть для того, чтобы ударить по доходам России от продажи энергоресурсов. Россия, само собой, не намерена принимать нефтяное эмбарго. Президент России Владимир Путин уже говорил о том, что Москва не станет поставлять нефть в те страны, которые поддержат инициативу потолка цен на топливо.

Хазин уверен, что проблема потолка цен может быть полностью ликвидирована продажей нефти за рубли на российской бирже. Курс доллара и потолок цен просто не будет иметь значения для российской биржи.

Экономист считает, что внедрению рублевого ценообразования на рынке нефти препятствует вредительство либеральной элиты. Хазин указал на то, что именно либеральная элита не даёт провести необходимую для российской экономики реформу. Экономист призывает провести "тотальную чистку", чтобы это исправить. Об этом Хазин заявил в эфире радио «Говорит Москва».

Ранее экономист говорил о том, что Россия должна дать жёсткий ответ Евросоюзу на введение нового пакета антироссийских санкций, а также на введение потолка цен на нефть. По мнению эксперта, Москва не должна ограничиваться словесными предупреждениями. Также Хазин выступил против любых исключений, которые допускают продажу нефти по потолку цен.

Маргарита Панина, ИА"Ореанда-Новости".