ИА «Ореанда-Новости» Израильский эксперт Яков Кедми заявил о том, что для властей США специальная военная операция на территории Украины стала большой проблемой. Вашингтон не смог справиться с Россией на территории Украины, что стало для них большой неожиданностью. Политика президента Джо Байдена и его администрации показала себя не с самой лучшей стороны. Демократы активно оказывают помощь киевскому режиму, однако Украина всё равно проигрывает. Соответственно, демократы вместе с Байденом не могут рассчитывать на победу на выборах в 2024 году, тем более что рейтинг нынешнего президента на фоне всех этих событий стремительно падает.

Кедми выразил мнение, что противостояние с Россией на Украине рушит все планы американского истеблишмента. Именно поэтому власти Вашингтона пытаются найти хоть какой-либо успех украинских войск, так как времени остаётся все меньше. Очевидно, что Украина не сможет одержать победу, а президент Владимир Зеленский признаётся иностранным СМИ, что в случае поражения в Артёмовске Запад начнёт давить на Киев и требовать от него пойти на компромисс с Россией.

Эксперт отметил, что для США обратный отсчёт уже начался. До выборов осталось не так много времени, а их поддержка Украины провалилась. Более того, затягивание украинского конфликта приводит только к ухудшению ситуации. Шансы демократов на победу на выборах стремительно падают, особенно с учётом недовольства американцев и ряда политиков, которые выступают против дальнейшей поддержки киевского режима и затягивания конфликта.

Американцам срочно нужна победа на Украине, а любое поражение ВСУ станет для них настоящей катастрофой. Кедми указал на слова госсекретаря США Энтони Блинкена о недопустимости перемирия на Украине. По мнению эксперта, в заявлениях Блинкена можно чётко услышать пораженческие настроения.

Маргарита Панина, ИА "Ореанда-Новости".