ИА «Ореанда-Новости» Израильский эксперт Яков Кедми заявил о том, что страны НАТО смертельно боятся прямого столкновения с Россией, поэтому зря Украина рассчитывает на помощь альянса. Президент Владимир Зеленский продолжает настаивать на том, что Украина должна получить приглашение на вступление в альянс в самое ближайшее время. Он также требует гарантии безопасности от НАТО и рассчитывает на безграничную помощь со стороны своих западных партнёров.

Кедми указал на то, что Украина зря рассчитывает на помощь НАТО. В альянсе Украине уже дали понять, что они не примут страну в свои ряды до окончания боевых действий. Однако очевидно, что НАТО не слишком хотят видеть Украину членом альянса и после окончания конфликта. Кедми уверен в том, что альянс смертельно боится прямого столкновения с Россией и будет делать всё возможное, чтобы избежать такого исхода событий. Очевидно, что вступление Украины в НАТО грозит эскалацией конфликта. 

По словам эксперта, страны Запада предпочитают действовать против России так, чтобы при этом избежать негативных последствий и избежать прямого столкновения с Москвой. В НАТО понимают, что вступление Украины в альянс сразу же приведёт к военному столкновению с Россией. Альянс не готов идти на такие риски.

Кедми также отметил, что даже страх перед Россией не останавливает попытки западных стран уничтожить страну с помощью безопасных для них методов. НАТО хочет избежать ответственности за свои действия, поэтому украинский кризис до сих пор не закончен. Представители альянса открыто говорят о том, что хотят увидеть поражение России. Дальнейшие провокации со стороны стран Запада на самом деле могут привести к прямому военному столкновению с Россией. Об этом Кедми заявил в программе "Вечер с Владимиром Соловьёвым".

Маргарита Панина, ИА "Ореанда-Новости".