ИА «Ореанда-Новости» Израильский эксперт Яков Кедми заявил о том, что НАТО больше нечего поставлять Украине, соответственно Киев вряд ли получит от альянса тяжёлое вооружение. Страны Запада уже отправили Украине всё вооружение, которое могли себе позволить, но теперь ситуация изменилась. Кедми отметил, что Запад упорно делает вид, что продолжит активно поддерживать киевский режим и не оставит его без военной помощи.

Кедми уверен, что на самом деле у альянса просто не осталось боевых возможностей, которые они могли бы передать Киеву. Также эксперт указал на то, что НАТО и США не смогут переломить ход специальной военной операции и как-либо повлиять на решения России относительно Украины. Даже поставка танков не поможет Киеву одержать победу. Объективных причин для поражения России в СВО не существует.

Израильский эксперт отметил, что передача Украине танков никак не помешает российской армии одержать победу и достигнуть всех целей. Кроме того, пока что Украина так и не получила тяжёлой техники, на которую так рассчитывает президент страны Владимир Зеленский. У стран НАТО физически нет достаточного количества готовых к бою танков.

НАТО не хотят признавать собственное бессилие и рассчитывают на поддержку со стороны Великобритании и Германии. Только вот канцлер ФРГ Олаф Шольц пока что не торопится выполнять обещания и отправлять Киеву танки Leopard. В Германии отмечают, что будут готовы к передаче тяжёлого вооружения только после того, как то же самое сделают США. Об этом Кедми рассказал в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1».

Ранее вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек объяснил позицию канцлера Шольца по поводу поставки танков немецким прошлым. При этом сам Шольц предпочитает уклоняться от вопросов по данной теме, чем вызывает беспокойство у Киева и некоторых стран Евросоюза.

Маргарита Панина, ИА "Ореанда-Новости".