ИА «Ореанда-Новости» Израильский эксперт Яков Кедми сообщил о том, что Россия могла бы довольно быстро избавиться от лидирующих стран НАТО, а именно от США и Великобритании, однако Москва не торопится действовать столь категорично. Примечательно, что западные страны опасаются удара со стороны России, так как Москва может довольно быстро уничтожить все американские и британские коммуникации в Атлантике.

Кедми объяснил, что политика российской стороны отличается от подхода западных стран, поэтому США и Великобритания должны благодарить судьбу за то, что Москва действует совершенно иначе. Эксперт указал на то, что у России есть немало способов всего одним ударом оставить Великобританию «только на страницах её истории». Однако Москва преследует другие цели.

Кедми напоминает, что Россия не преследует цель уничтожить страны НАТО. При этом эксперт советует западным странам не забывать о том, что они имеют дело с ядерной державой. По его мнению, со стороны НАТО было бы весьма недальновидно и дальше испытывать терпение России. Кедми считает, что западным политикам необходимо помнить о потенциале Москвы, когда они принимают очередное антироссийское решение. Иначе нападки Запада на Россию рано или поздно могут закончиться для них весьма плачевно.

По словам Кедми, на данный момент у России нет цели уничтожать другие страны, она не планировала использовать своё вооружение против США и Великобритании. Впрочем, ситуация может в любой момент измениться, если Запад продолжит так упорно провоцировать Москву. Об этом эксперт рассказал на YouTube-канале «Вальдман-LINE Alexander Waldman». Запад прекрасно знает о том, что у России есть не только ядерное и гиперзвуковое вооружение.

Маргарита Панина, ИА "Ореанда-Новости".