ИА «Ореанда-Новости» Израильский эксперт Яков Кедми заявил о том, что президент России спутал все карты Западу, который пытался уничтожить РФ по определённому плану. Кедми указал на то, что у Запада уже давно был составлен план по ослаблению и уничтожению России, который они упорно выполняют. По словам эксперта, нынешнее накачивание оружием Украины и отправка Киеву танков также происходит согласно определённому плану.

Однако план Запада был нарушен, так как российский президент сыграл на опережение. Ещё в декабре 2021 года Путин выступил с ультиматумом к Североатлантическому альянсу и потребовал гарантии безопасности для России. И теперь Западу приходится пересматривать свой план и вносить в него коррективы, пытаясь ослабить Россию и дальше.

Кедми считает, что Запад был совершенно не готов к действиям России и не ожидал, что противостояние будет столь серьёзным. Примечательно, что США и Европа продолжат планомерную антироссийскую работу вне зависимости от того, как закончится специальная военная операция на территории Украины. Судьба украинцев не слишком заботит Запад, который использует страну в собственных целях. Украина стала пешкой в игре Запада.

Израильский эксперт считает, что прямое противостояние Запада и России неизбежно, поэтому Москве стоит готовиться к конфликту с НАТО. При этом он отмечает, что передача Украине танков  Leopard и Abrams вовсе не является приговором для России. Западная пресса пытается доказать, что тяжёлое вооружение может нанести огромный урон российской армии, однако это не соответствует действительности. Западу всё равно не удастся повлиять на цели специальной военной операции, пишет ФБА "Экономика сегодня".

Маргарита Панина, ИА "Ореанда-Новости".