ИА «Ореанда-Новости» Израильский эксперт Яков Кедми заявил о том, что в новых условиях у коллективного Запада появился новых стран. Он отметил, что США и НАТО немало обеспокоены тем, что статус союзника России даёт государству возможность получить ядерное оружие. Так, недавно Россия приняла решение разметить своё тактическое ядерное оружие на территории Белоруссии. Этот ход со стороны российский властей застал врасплох НАТО, где немало обеспокоены ситуацией.

Само собой, западные политики сразу же подвергли действия России критике. У НАТО появился новый главный страх. Кроме того, ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко указал на то, что страны Запада мечтают уничтожить не только Россию, но и Союзное государство. Лукашенко также посоветовал тем странам, которые хотят получить ядерное вооружение, вступить в Союзное государство, чтобы себя обезопасить от западной угрозы.

Кедми считает, что слова Лукашенко отлично демонстрируют объективную реальность и являются шуткой лишь отчасти. В НАТО также понимают, что количество российского ТЯО в других странах может резко возрасти, что их совершенно не устраивает. Об этом эксперт рассказал в программе «Вечер с Владимиром Соловьёвым».

Примечательно, что контролировать ядерное вооружение на территории Белоруссии будет исключительно Россия. Москва приняла решение о размещении ТЯО в ответ на агрессию Запада и расширение НАТО на Восток. Европейцы немало обеспокоены таким шагом российского руководства. В Евросоюзе понимают, что дальнейшие провокации России могут закончиться катастрофическим образом для всего мира.

Маргарита Панина, ИА "Ореанда-Новости".