ИА «Ореанда-Новости» Израильский эксперт Яков Кедми заявил о том, что в последнее время Запад переходит все границы в поставках вооружения Украине. Он считает, что это происходит из-за отсутствия жёсткого ответа России на действия США и Евросоюза. Кедми указал на то, что США рассматривают возможность передать киевскому режиму ЗРК Patriot, хотя раньше об этом не было и речи. Есть вероятность, что Запад будет передавать всё более мощное вооружение киевскому режиму.

Кедми отметил, что на Западе активно обсуждался вопрос о возможности поставок того или иного вооружения, так как они опасались реакции России. Москва по сути никак не реагирует на происходящее и не предпринимает каких-либо мер, что развязывает Вашингтону и Брюсслею руки. Заявления официального представителя МИД РФ Марии Захаровой о недопустимости накачивания Украины оружием никто не реагирует. Это может привести к тому, что Запад окончательно перейдёт черту.

Кедми считает необходимым более жёсткие ответ на действия США и Евросоюза. Он отметил, что Россия может реагировать на происходящее, реализуя собственные предупреждения. Иначе Запад окончательно перестанет реагировать на словесные протесты российских властей. Эксперт уверен, что все свои предостережения Москва должна выполнять. Об этом он заявил в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Израильский эксперт считает, что основной целью поставок вооружения на Украину со стороны блока НАТО является ослабление России и её армии. Пока что Запад не достиг своих целей в данном вопросе.

Маргарита Панина, ИА "Ореанда-Новости".