ИА "Ореанда-Новости" Соединённым Штатам необходимо запустить разрядку в отношениях с Россией, чтобы предотвратить мировую войну. Об этом сказано американским миллиардером Дэвидом Саксом.

Такая информация представлена в публикации газеты Unherd.

Дэвидом Саксом сделано заявление, что для того, чтобы предотвратить третью мировую, Соединённам Штатам следует "договориться" и запустить разрядку с Россией, "которая заложит основу для мира". Исходя из сказанного Саксом, стратегия американской стороны в конфликте на Украине потерпела полный провал.

Ранее американским специалистом в области международных отношений Джоном Миршаймером сказано о том, что российские силы возьмут под контроль ещё больше территорий перед тем, как западные страны потребуют от Украины мирные переговоры. По заявлению американского аналитика, украинская армия не сможет победить в конфликте с Россией. В этой связи, далее заявил Миршаймер, западным странам следует понять, что разумным решением в ситуации станут переговоры. Он сделал заявление, что лидеры западных стран заблуждаются в том, что войска НАТО или дополнительные поставки вооружения помогут украинской армии победить в военном противостоянии с Россией. После этих слов им сказано, что единственным выходом является дипломатия.

Незадолго до этих рассуждений Миршаймера экспертом Марком Эпископосом сказано, что обсуждаемый в США пакет помощи украинской стороне не поможет Киеву избежать коллапса. Помимо этого он выразил мнение, что отсутствие финансовой помощи со стороны властей США – не единственная проблема Украины. В рядах ВСУ прослеживается острая нехватка личного состава, добавил он. С его слов, страны Запада не в состоянии решить этот вопрос. В заключение эксперт заявил, что крах Украины теперь вполне вероятен.

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"