ИА "Ореанда-Новости" Глава Российского государства Владимир Путин выразил мнение, что экономический "блицкриг" ряда государств против России не сработал. Руководство польского населённого пункта Тшебешов отказалось от уличного освещения с целью экономии электроэнергии. Об этом - в обзоре экономических новостей от 12 сентября. 

Про заявление Путина на экономическую тему 

Владимиром Путиным, занимающим пост президента Российской Федерации, сказано, что экономический "блицкриг" ряда государств против России не сработал, хотя государство сталкивается с финансово-технологической агрессией. 

В ходе совещания, на котором 12 сентября выносились на обсуждение экономические вопросы, Владимиром Путиным заявлено, что Российская Федерация уверенно справляется с оказываемым на неё внешним давлением. 

Исходя из сказанного лидером России, тактика экономического блицкрига, наскока, на который рассчитывал ряд государств, не сработала. Со слов президента страны, это уже является очевидным для всех. 

Про отказ властей польского города от уличного освещения 

Руководство польского населённого пункта Тшебешов, который расположен в Люблинском воеводстве, отказалось от уличного освещения для того, чтобы экономить электроэнергию. Такая информация представлена в материале телеканала Polsat

Согласно заявленному в материале иностранного телеканала, Польша в настоящее время сталкивается не только с ростом цен на газ и уголь, но и с ростом стоимости электроэнергии. 

В материале говорится, что по причине роста стоимости электроэнергии муниципалитет хочет сэкономить. Поэтому на улицах после захода солнца царит темнота. 

При этом мнения местных жителей разделились. Некоторыми местными жителями заявлено, что такими мерами может быть оказано влияние не только на качество жизни, но и на безопасность. Другие же указывают на то, что в Тшебешове нет краж, поэтому они согласны экономить. 

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"