ИА "Ореанда-Новости" Эксперт призвал власти Британии "взять под контроль" производство продуктов питания. Министр Мантуров сообщил, что промышленность России смогла перестроиться, несмотря на санкции. Об этом - в обзоре экономических новостей от 26 февраля.

Том Брэдшоу, занимающий должность заместителя главы Национального союза фермеров Великобритании, обратился с призывом к официальному Лондону "взять под контроль" производство продуктов питания в связи с непрекращающейся нехваткой фруктов и овощей.

Такая информация представлена в материале Sky News.

Специалистом отмечено, что "нестабильность", которая обусловлена геополитическими событиями, включая конфликт на Украине, а также изменением климата и брекситом, затрудняет поставки продуктов питания в Великобританию. При этом им сказано, что импорт "всегда будет частью" продовольственного снабжения королевства.

Однако, учитывая нестабильную ситуацию в мире, власти Британии должны взять на себя ответственность за продовольственную безопасность, заявил эксперт. Он призвал наладить в стране производство того, что можно производить в Британии, и убедиться в надёжности поставок.


Промышленный сектор экономики России смог перестроиться на фоне ограничительных мер, принятых западными странами и их союзниками в отношении Москвы. Это следует из заявления Дениса Мантурова, министра промышленности и торговли РФ, сообщает "Российская газета".  

Исходя из сказанного министром, благодаря трансформации удалось избежать существенного падения в данной области производства.

Как сказано Мантуровым, устойчивость на фоне санкций показали как "оборонный", так и "гражданский" сектор промышленного производства.

При этом, со слов Мантурова, объёмы выпуска продукции в отечественном оборонно-промышленном комплексе (ОПК) увеличились по различным направлениям в 3-10 раз.

Кроме того государственным деятелем сказано, что "гражданские" отрасли приспособились к особым условиям работы и смогли перестроить все свои внутренние процессы. Речь идёт в том числе об автопроме и авиапроме.


Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"