ИА "Ореанда-Новости" Эксперты ожидают, что по итогам года объём спроса на склады в Московском регионе будет в 2 раза ниже рекордных показателей 2021 года. Россия оказалась среди десяти стран с самым дешёвым интернетом. Об этом - в обзоре экономических новостей от 17 сентября. 

Про ситуацию вокруг спроса на склады в Московском регионе 

В период с января по сентябрь объём спроса на склады, расположенные в Московском регионе, составил 758 тыс. кв. м, однако по итогам года будет в 2 раза ниже рекордных показателей 2021 года. Такие данные были представлены информационной службой консталтинговой фирмы Knight Frank Russia в ходе разговора с изданием "Газета.Ru".

Согласно заявленному Константином Фомиченко, представителем компании, к концу третьего квартала наблюдается то, что рынок оживает после резкого сокращения спроса в первом полугодии. Однако представители компании ожидают то, что объёмы сделок сократятся в 2 раза относительно значений 2021 года. 

Исходя из данных фирмы, за 9 месяцев объём спроса на складскую недвижимость составил 758 тыс. кв. м. Данное число в 2,5 раза меньше показателей за тот же период прошлого года. При этом средние арендные ставки к концу 2022 года останутся на том же уровне. 

Специалистами фирмы подсчитано, что за 9 месяцев в регионе ввели почти 1 млн кв. м складской недвижимости. Данный показатель в 1,6 раза больше показателя 2021 года. Всего в Московском регионе общая площадь складов достигает 20,4 млн кв. м.

Про то, в каких странах самый доступный интернет 

Наиболее доступный домашний интернет у жителей Армении и Израиля. Исходя из информации от сервиса VPN Surfshark, чтобы заплатить за интернет, жителям данных стран нужно трудиться на протяжении около 19 минут. Россия в списке стран с самым дешёвым интернетом располагается на шестом месте. Для того, чтобы оплатить широкополосный интернет, россиянам в среднем нужно отработать 34 минуты, а стоимость гигабайта мобильного трафика составляет немногим более 2 минут рабочего времени.

Также в Топ-10 попали ФРГ, Сингапур, Япония, Франция, Литва, Дания и Австралия. 

На последней позиции располагается Кот-д'Ивуар. В данном государстве тем, кто хочет пользоваться интернетом в течение месяца, нужно трудиться на протяжении более 65 часов. 

Для того, чтобы оценить доступность интернета, эксперты, работающие в компании Surfshark, выяснили соотношение самых недорогих тарифов для разных видов доступа в интернет и средней почасовой зарплаты в стране. 

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"