ИА «Ореанда-Новости» Среди наших близких и друзей есть люди, живущие с тревогой. Какие подарки можно подарить им, чтобы это ощущение тревоги ослабить? Издание The Mighty опросило людей, живущих с тревогой, чтобы выяснить, какие подарки помогают им справляться с беспокойством. Надеемся, что эти сведения помогут вам выбрать правильный подарок для тревожного друга или близкого.  

1. Успокаивающее одеяло

Человеку с тревогой можно подарить утяжелённое или пушистое одеяло. Пользователь Дженни М. считает, что утяжелённое одеяло поможет ей почувствовать себя более комфортно и безопасно. 

2. Дневники 

В дневнике можно писать про то, что вызывает беспокойство. Это помогает с ним справиться. Пользователь Джиллиан М. сообщила, что хотела бы иметь дневник с замком, чтобы не бояться, что кто-то сможет этот дневник прочесть. 

3. Успокаивающие предметы для ухода за собой 

Пользователь Эмма В. заявила, что ей помогает расслабиться использование эфирных масел. Пользователь Каро Х. сообщила, что продуманная коробка, полная маленьких предметов ухода за собой, - это то, что ей нужно, чтобы проводить дни, действительно заботясь о себе. 

Также некоторые пользователи сообщили, что им помогает аромадиффузор, когда они сталкиваются с чувством тревоги. 

4. Занятия, чтобы держать руки занятыми

Меган Б. заявила, что она недавно сделала для себя вывод, что сборка Lego обладает таким же терапевтическим эффектом, как раскрашивание картинок и решение головоломок. 

5. Расслабляющий чай

Криста Х. уведомила, что ей помогает успокоиться употребление травяного чая, в котором нет кофеина. Она сообщила, что ничто не сравнится с уютной кроватью, приглушённым светом, хорошей книгой и чашкой горячего ромашкового чая, чтобы успокоиться. Её выбор - набор успокаивающих чаёв. 

6. Плюшевые и мягкие игрушки

Брианна Б. призналась, что получает некоторое утешение, когда обнимает мягкую и пушистую игрушку.

7. Подписка на приложение для медитации

Криста С. рассказала, что пожизненная подписка на одно из приложений для медитации "сделало для её беспокойства больше, чем всё остальное вместе взятое". 

8. Подарочный сертификат на массаж

Согласно сказанному пользователем Вивиан Р., ничто так не охлаждает "лихорадку беспокойства", как хороший массаж.

9. Рабочий стол на коленях 

Сара Т. уведомила, что использует книжки-раскраски для взрослых, чтобы отвлечься. И поэтому ей нужен удобный стол для коленей. 

10. Время, проведённое вместе - на их условиях

Кристалл К. сообщила, что хорошим подарком для неё, как для человека, живущего с тревогой, являются подарочные карты кафе или ресторана, предназначенные для того, чтобы можно было выпить кофе или пообедать и поговорить. Она заявила, что проведение качественного времени с семьёй на самом деле помогает ей чувствовать себя лучше. 

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"