ИА "Ореанда-Новости" Новости экономики России и мира от 9 июня.


На американском внутреннем рынке в настоящее время имеет место опасный разрыв между объёмами спроса потребителей и величиной суммарного предложения продукции и услуг. Это обстоятельство является свидетельством того, что начался долговой кризис на рынке США, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на американского миллиардера Рэя Далио, которым основана инвестиционная компания Bridgewater Associates.

Исходя из сказанного специалистом в области инвестиций, в настоящее время на рынке США наблюдается острая нехватка покупателей для реализации действующих объёмов предложения. Далее сказано, что если сохранятся "политическая раздробленность" и разногласия между республиканцами и демократами, экономическая ситуация в США будет ухудшаться.

По заявлению Далио, Америка находится в начале позднего долгового кризиса большого цикла, когда вами производится слишком много долгов, и вы сталкиваетесь с нехваткой покупателей. Со слов эксперта, хотя процентные ставки не будут намного выше, экономика будет ухудшаться, и это может обернуться внутренними беспорядками, если в США сохранится политическая раздробленность.


Михаилом Мишустиным, главой российского правительства, сказано о том, что Российская Федерация продолжает ответственно исполнять обязательства по международным контрактам, которые связаны с поставками удобрений, энергоносителей и сельскохозяйственной продукции по всему миру.

В ходе заседания пленарного заседания Евразийского конгресса главой кабмина РФ сказано, что российская сторона добросовестно исполняет соглашения по оказанию гуманитарной помощи жителям наиболее нуждающихся в этом стран.

Мишустиным указано на то, что в мире всё чаще поднимается тема продовольственной безопасности. Он напомнил слова главы Российского государства Владимира Путина о том, что странами Евразийского экономического союза вносится серьёзный вклад в решение проблем, которые существуют в этой сфере. Мишустиным заявлено, что от этих решений зависит рост населения стран ЕАЭС и качество жизни.

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"