ИА «Ореанда-Новости» Натали Керр, доктор философских наук и психолог, заявила, что исследования показывают, что симпатия и любовь нередко вызываются простыми факторами. Их можно использовать, чтобы сделать вас более привлекательными, и, что более важно, помочь вам удовлетворить вашу основную потребность в подлинной социальной связи, заявлено в статье, размещённой на сайте psychologytoday.com. Ниже представлены 7 из этих факторов. 

1. Быть замеченным. 

Чем больше мы подвергается чему-то, тем больше нам это нравится. Данное явление называют эффектом простого воздействия. Оно помогает объяснить, почему мы предпочитаем знакомую музыку новым мелодиям, выбираем политических кандидатов, которых чаще других освещали в СМИ. 

Вы можете использовать простой эффект воздействия, чтобы повысить свою привлекательность и помочь вам общаться с другими. Приложите усилия, чтобы вас заметили - неоднократно. Комментируйте посты в социальных сетях, ходите в спортзал в одно и то время, чтобы увеличить вероятность встречи с одними и теми же людьми. 

В общем, сделайте себя заметным. Только не переусердствуйте. У слишком сильного воздействия могут быть неприятные последствия. 

2. Запоминайте имена. 

Запоминание чьего-то имени важно, так как сигнализирует о том, что важно для вас. С другой стороны, неспособность вспомнить чьё-то имя подрывает близость отношений. 

Таким образом, запоминание имён представляет собой один из ключей к общению. 

3. Задавайте вопросы. 

Чтобы произвести хорошее впечатление, будьте более заинтересованы в других людях, чем в том, чтобы произвести хорошее впечатление. 

4. Улыбайтесь. 

Недавнее исследование показало, что, когда люди улыбались, их лица казались более привлекательными. Исследователи сделали вывод, что "улыбка способна компенсировать относительную непривлекательность". 

Если вы хотите, чтобы вас считали более привлекательным и симпатичным, просто улыбнитесь. 

5. Найдите сходства. 

Согласно ряду исследований, нам нравятся люди, которые разделяют наши интересы, ценности и черты характера. 

Когда вы хотите завести новых друзей, складывайте колоду в свою пользу, встречая людей, которыми разделяются ваши интересы. Затем откройте для себя другие общие черты. 

6. Заставьте их чувствовать себя хорошо. 

В теории притяжении вознаграждения заявлено, что нам нравятся люди, которые вознаграждают нас или ассоциируются у нас с хорошими чувствами. Если вы желаете повысить свою привлекательность, заставьте окружающих чувствовать себя хорошо в вашей компании. Делайте искренние комплименты, будьте дружелюбны и теплы. 

Будьте позитивны и в социальных сетях.

7. Выразите свою симпатию к ним. 

Одним из самых важных факторов, определяющих, понравится ли нам кто-то, - это нравимся ли мы ему. 

Ненавязчиво дайте другим понять, что они вам нравятся. Вы можете сделать это с помощью слов ("Мне было так весело сегодня вечером"), или с помощью невербального поведения - улыбаясь, когда они входят в комнату. 

Заключение 

Вы можете применить науку о привлекательности для увеличения шансов на то, что вы кому-то понравитесь. Это не манипуляции. Вы просто упрощаете общение с другими людьми в нашем современном, часто изолированном мире. 

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"