ИА «Ореанда-Новости» Пользователи социальных сетей активно обсуждают отставку советника главы офиса Владимира Зеленского Алексея Арестовича. Украинцы считают, что за его отставкой стоит нечто менее приятное.

Ранее Арестович сообщил о том, что написал заявление об отставке. Он сделал это после того, как допустил серьёзную ошибку, признав, что часть дома в Днепропетровске была разрушена украинской противоракетой. Позже Арестович принёс свои извинения перед всеми, кого его слова задели и признал свою ошибку.

Арестович указал на то, что своими действиями он хотел показать пример достойного поведения. Он считает, что из-за такой принципиальной ошибки должен покинуть свой пост. Пока что не сообщается, как президент Украины отреагировал на решение Арестовича. При этом известно, что депутаты Верховной Рады начали призывать убрать политика с поста советника главы офиса Зеленского. 

Украинцы неоднозначно отреагировали на решение Арестовича и выдвинули несколько теорий по поводу его отставки. Одни пользователи посчитали, что он захотел начать самостоятельную политическую карьеру вне команды Зеленского. Ошибку с падением ракеты на Днепропетровск Арестович использовал в своих интересах, как предлог покинуть свой пост.

Другие пользователи и вовсе не верят, что Арестович на самом деле перестанет быть советником главы офиса Зеленского и считают, что подобные сообщения лишь отвлекают общественность от других решений киевского режима. Украинцы даже призывают друг друга быть более бдительными на фоне происходящих кадровых перестановок. Также существует мнение, что от Арестовича решили избавиться, так как он перестал быть полезным верхушке власти.

Маргарита Панина, ИА "Ореанда-Новости".