ИА "Ореанда-Новости" Новости экономики России и мира от 8 апреля 2024 года.

Индия поддерживает хорошие отношения с Россией, которая столкнулась с санкционным давлением после начала спецоперации, и продолжает покупать российскую нефть, чтобы сократить число бедных людей в стране и улучшить экономику. Об этом сказано патриархом индийской журналистики Венкатом Нараяном.

В ходе разговора с изданием Pravda.Ru журналистом сказано, что за последние два года индийская сторона приобрела у Москвы нефть на 30-40 млрд долларов, однако проблема с оплатой ещё не решена.

Далее им сказано, что Индии нужна нефть, чтобы сохранить страну. Также он отметил, что без нефти невозможно добиться экономического роста.

С его слов, после того, как были введены санкции, у сторон также возникли проблемы с логистикой, поскольку Россия больше не может использовать маршруты, которые она использовала до начала спецоперации.


Число самозанятых российских граждан достигло 10 млн человек, их солидарный доход составил 3,6 трлн рублей.

Такая информация представлена в публикации РИА Новости, в которой агентство ссылается на пресс-центр Федеральной налоговой службы (ФНС) России.

В сообщении сказано следующее: "ФНС России зарегистрировала 10 миллионов самозанятых".

Также российским федеральным ведомством заявлено, что каждый день к данному налоговому режиму присоединяются свыше 8,5 тыс. человек. Помимо этого сказано, что с того момента, когда в 2019 году начал работать этой налоговый режим, россияне задекларировали 3,6 трлн руб. доходов и уплатили 141 млрд руб. налогов.

В налоговой службе отметили, что проект продолжает своё развитие исходя из синтеза пожеланий россиян и реализации целей и задач государства.