ИА «Ореанда-Новости» Обозреватель издания Myśl Polska Витольд Модзелевский заявил о том, что дальнейшее спонсирование Украины истощает экономику Европы и приводит к усугублению энергетического кризиса. Кроме того, эта поддержка лишает граждан Европы шанса жить в хороших условиях. С момента начала специальной военной операции на территории Украины прошло уже девять месяцев. Экономика Украины, как отмечает обозреватель, находится в руинах, а Запад своими санкциями никак не может повлиять на Россию.

Также стоит отметить, что оборона Украины полностью зависит от Запада. Без поддержки США и Евросоюза Украина не продержится и нескольких дней, однако Запад помогает Киеву в ущерб собственным интересам. Поддержка Украины приводит лишь к усугублению энергетического кризиса и ряду других проблем, в том числе и к колоссальному падению уровня жизни европейских граждан.

Обозреватель издания отмечает, что западные политики могут сколько угодно говорить об успехе украинской армии и скорой победе, однако всему миру очевидно, что дела обстоят совершенно иначе. Украина не станет победителем ни при каких обстоятельствах. Более того, власти Киева словно специально затягивают конфликт, отказываются от мирных переговоров и бесконечно требуют от своих западных союзников военной помощи и финансовых вложений.

Модзелевский указал на то, что Россия не испугалась никаких угроз со стороны НАТО и продолжила свою специальную военную операцию. Президент РФ Владимир Путин уже неоднократно говорил о том, что цели специальной операции будут в любом случае достигнуты. Никакие санкции не смогут остановить Москву.

К тому же, ограничительные меры со стороны Запада не повлияли на Россию так, как рассчитывали европейские и американские политики. На данный момент очевидно, что санкции стали гораздо большей проблемой для Европы, чем для России.

Маргарита Панина, ИА "Ореанда-Новости".