ИА «Ореанда-Новости» Эксперты представили советы по формированию положительных привычек. СМИ перечислило ряд занятий, которые пожилые люди могут предпринять со своим партнёром, чтобы оживить свои золотые годы и одновременно улучшить своё здоровье. Об этом - в обзоре новостей про оздоровление. 

О том, как внедрить новые положительные привычки 

Привычками оказывается положительное влияние на нашу жизнь, они представляют собой повторяющиеся маленькие шаги, которые формируют человека, которым вы являетесь сегодня.  

По заявлению эксперта Шаймы Авад, внедрение положительных привычек и устранение плохих требует повторения. 

Ею сказано в ходе общения с сайтом jordantimes.com, что привычки можно объяснить "четырёхступенчатой петлёй". 

Первый этап - это сигнал, первый признак. Он побуждает мозг инициировать поведение. Второй шаг - тяга, побуждающая человека к изменению. Третий - это ответная реакция, то есть собственно привычка, которая в конечном итоге приносит вознаграждение. 

Экспертом заявлено о том, что очень важно составить долгосрочный план, а также скорректировать новые привычки в соответствии с новыми характеристиками, которых человек хочет достичь. 

Тем временем Айя Рашед, специалист в области диетологии, заявила о том, что Новый год всегда являлся идеальным временем для того, чтобы начать новую жизнь, когда большинство людей решают внести позитивные изменения. 

По заявлению Рашед, наличие чётко определённого и конкретного плана способствует достижению желаемых целей в области здоровья. 

Ею отмечено, что было бы полезно держать в доме более здоровые продукты для поощрения здорового пищевого поведения. 

Привычки - это то, что человек делает бессознательно, без необходимости принятия решения, отметила она. 

В тот момент, когда вы почувствуете, что то, что вы делаете, больше не является обязанностью, вы выработали новую привычку.

Между тем иорданский фитнес-инструктор Хеба Валид дала совет тем, кто хочет сформировать новую привычку заниматься фитнесом. С её слов, начинать нужно с малого. Когда это станет легко, они смогут увеличить интенсивность и частоту своих упражнений. 

Она выразила мнение, что привычки определённо помогают людям достигать своих целей.

О том, что могут делать вместе люди пенсионного возраста

На сайте pinkvilla.com перечислены виды деятельности, которыми те, кто вышел на пенсию, могут заниматься вместе. 

1. Ознакомьтесь с последними тенденциями в области питания

Будь то чистое питание или веганство, вы можете начать здоровую диету вместе со своим партнёром. Однако перед этим следует проконсультироваться у специалиста. 

2. Практика йоги 

Йога представляет собой отличный путь к общему благополучию. Выделите час из своего ежедневного расписания, чтобы заняться йогой со своим партнёром. 

3. Выращивайте травы и зелень вместе 

Если проводить несколько часов в саду, это позволит получить хорошую порцию солнечного света, а время, проведённое за уходом за саженцами, сблизит вас. 

4. Медитируйте вместе 

Очень важно работать над поддержанием своего психического здоровья. Избавьтесь от депрессии с помощью упражнений, правильного питания и внимательной медитации с любимым человеком. 

Так как большинство из видов деятельности можно возобновить во время изоляции или в разгар эпидемии, они идеально подходят, если вы хотите сблизиться с супругом, одновременно стараясь достигнуть ваших целей в области оздоровления. 

Евгений Прокопов, ИА "Ореанда-Новости"