ОРЕАНДА-НОВОСТИ. На северо-западе Москвы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля бывшего президента Советского Союза Михаила Горбачева, сообщают российские информационные агентства со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД. Происшествие было не очень серьёзным, политик в аварии не пострадал.

Поступают сведения, что дорожное происшествие произошло в пятницу, 3 апреля. Часы показывали 14.40 по Москве. "Мереседес" Горбачева под управлением водителя двигался по встречной полосе. При этом на автомобиле были установлены и включены специальные сигналы. В этот момент на встречу двигался автомобиль "Рено", с которым и столкнулся автомобиль бывшего президента СССР.

Некоторые информационные агентства цитируют политика, который заявил: "Кто виноват в дорожно-транспортном происшествии, я не знаю, Госавтоинспекция должна разобраться. Мы ехали по общей полосе со всеми машинами". При этом ни сам Горбачев, ни водитель его автомобиля не пострадали.

Кто находился за рулем "Рено", двигавшейся по своей полосе и не успевшей перестроиться, не сообщается.

Горбачев подчеркнул, что никаких неудобств ДТП ему не доставило, и не сбило его график. СМИ приводят слова бывшего президента: "Со мной ехал офицер охраны, он остался разбираться с ситуацией, я поехал дальше, меня даже не зацепило".

Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД устанавливали обстоятельства инцидента.