ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Батальон украинских силовиков "Донбасс" будет доукомплектован и получит тяжелую технику, заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в воскресенье, 31 августа.

"Я только что разговаривал с Семёном Семенченко и командиром Нацгвардии Степаном Полтораком, принято решение сегодня о доукомплектовании батальона "Донбасс" и расширении за счёт добровольцев, а также передачи тяжёлой техники, вплоть до танков", — сказал советник главы МВД.

В конце августа украинские батальоны попали в окружение под Иловайском в Донецкой области. Среди силовиков, попавших в окружение, были бойцы добровольческого батальона "Донбасс".

Геращенко не уточнил, сколько ещё силовиков находятся в окружении ополченцев. "Мы подводим итоги, точные цифры будут завтра в середине дня", — добавил Геращенко.

Ранее в воскресенье министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о выходе из окружения под Иловайском командиров батальонов "Миротворец" и "Днепр-1" Андрея Тетерука и Юрия Березы.

На этой неделе армия самопровозглашённой Донецкой народной республики начала контрнаступление на позиции украинских силовиков и действующих на их стороне добровольческих батальонов. Об этом сообщают ленты новостей информационных агентств со ссылкой на представителей ДНР.