ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Боевики международной террористической группировки "Исламское государство" совершили очередное массовое убийство заложников, сообщают ленты новостей зарубежных информационных агентств во вторник, 17 февраля, со ссылкой на главу полиции города Аль-Багдади полковника Касима аль-Обейди.

Согласно оглашённым представителем полиции данным, боевики "Исламского государства" сожгли заживо не менее 45 человек. Казнь состоялась в иракском городе Аль-Багдади, расположенном на западе страны.

В настоящее время официальные власти не располагают данными о причинах массового убийства находившихся в плену у боевиков террористической группировки людей. Глава полиции аль-Обейди заявил представителям СМИ, что среди погибших были сотрудники иракских сил безопасности.

Ранее зарубежные СМИ распространили сообщения о том, что боевикам "Исламского государства" удалось взять под свой контроль большую часть города Аль-Багдади, который располагается в восьми километрах от базы Военно-воздушных сил страны Айн-аль-Асад. На её территории в настоящее время дислоцируются около 320 морских пехотинцев Вооружённых сил Соединённых Штатов Америки.

Напомним, в воскресенье, 15 февраля, в сети интернет появилась видеозапись, на которой запечатлена расправа над 21 египетским христианином (коптом) - выходцами из города Самалют в провинции Эль-Минья к югу от Каира. Они были захвачены экстремистами в Ливии в конце прошлого года, и до настоящего времени достоверно об их судьбе ничего не было известно.