ОРЕАНДА-НОВОСТИ. По всей стране общественные приёмные председателя партии Дмитрия Медведева будут ждать желающих пообщаться - несмотря на воскресный день.

Партия "Единая Россия", которая 1 декабря отмечает свой день рождения, планирует отметить данное событие массовым приёмом граждан. По всей стране в день 12-летия партии приёмные председателя партии Дмитрия Медведева будут ждать желающих пообщаться с представителями председателя и по совместительству премьер-министра, передаёт BFM.ru.

Секретарь Генсовета "единороссов" Сергей Неверов напомнил, что приёмные председателя партии существуют во всех регионах страны. "За все эти годы сотни тысяч тех, кто обратился со своей проблемой в приёмные председателя, смогли получить поддержку или консультацию. И количество таких обращений из года в год неизменно высоко", - подчеркнул Сергей Неверов.

"Решение проблем людей - главный принцип работы партии. Это постоянно подчёркивают и наш основатель, моральный лидер Владимир Путин, и председатель "Единой России" Дмитрий Медведев. Поэтому свой день рождения, который в этом году выпал на выходной день (воскресенье), мы решили отметить именно так - дополнительным днём работы общественных приемных", - добавил Неверов. Он добавил, что, несмотря на официальный государственный выходной, в этот день граждан будут принимать депутаты Госдумы и законодательных собраний регионов.

Так, например, в столичных приёмных "Единой России" с гражданами встретятся заместитель секретаря Генсовета партии, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, а также первый зампред комитета Думы по вопросам семьи, женщин и детей, замсекретаря Генсовета партии Ольга Баталина.

В партии также отметили, что в этот день никаких торжественных мероприятий по празднованию 12-летия не запланировано. Напомним, партия "Единая Россия" была создана 1 декабря 2001 года на съезде всероссийского союза "Единство и Отечество", созданного раньше в том же году партией "Единство" и присоединившимся к ним несколько позже движением "Вся Россия"