ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Израильская армия обнаружила три тела, которые по предварительной информации, могут принадлежать трём подросткам, похищенным 12 июня. Об этом сообщают ленты новостей информационных агентств со ссылкой на один из местных каналов.

Напомним, что три ученика еврейской религиозной школы были похищены на Западном берегу реки Иордан 12 июня. Подросткам было от 16 до 19 лет. Последний раз их видели в районе еврейских поселений в день похищения, когда они ловили попутный автомобиль, чтобы отправиться домой на выходные.

Тела обнаружили солдаты израильской армии. Они были закопаны вблизи города Хальхуль. Из официальных источников подтверждения данной информации пока не было. Но одно из местных печатных изданий сообщает, что Моше Яалон, возглавляющий военное ведомство страны, заявил о "существенном сдвиге" в деле о похищении подростков. Согласно сведениям того же издания сегодня в 20.00 по местному времени (21.00 мск) прошло экстренное заседание силового блока кабинета министров.

А по сообщению одного из местных телеканалов, военное командование приняло решение отстранить от службы нескольких высокопоставленных офицеров, обосновав это "промедлением в деле поисков подростков".

В минувший четверг израильские власти назвали имена и опубликовали фотографии двух палестинцев, которые проходят по этому делу главными подозреваемыми. Помимо этого они обвиняются в принадлежности к исламистскому движению ХАМАС.

В ходе поисков подростков, которые пропали три недели назад, Израиль начал самую масштабную за последнее десятилетие военную операцию на Западном берегу реки Иордан. В результате чего уже задержаны сотни исламистов и проведены обыски более чем в тысяче домов.