ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Калининском районе Донецка в результате артиллерийского обстрела серьёзно пострадали жилые дома. Украинские силовики обстреливали город 23 августа.

В отчёте ОБСЕ, наблюдатели которого прибыли на место обстрела, обнаружили повреждённый пятиэтажный дом, перед которым валялись обломки снаряда. У тротуара, ведущего к подъезду дома, лежали тела трёх людей, покрытые одеялами. Местные жители отмечают, это были родители с ребенком, а еще один член семьи и пятилетний мальчик скончался на пути в больницу от черепно-мозговых травм".

В отчёт ОБСЕ отмечается, что артиллерийским залпом также был уничтожен гараж, а в здании детского сада напротив гаража выбиты стёкла и разбросаны детские игрушки.

В воскресенье армия самопровозглашённой Донецкой народной республики начала контрнаступление на позиции украинских силовиков и действующих на их стороне добровольческих батальонов.

24 августа армия провозглашенной Донецкой народной республики в результате контрнаступления взяла в окружение мощную группировку украинских силовиков. Сообщается, что они взяты в окружение в зоне боевых действий под населёнными пунктами Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка, а также Ульяновское.

По данным штаба ополченцев ДНР, полученных от разведывательных отрядов, в окружении находятся 4 подразделения вооружённых сил Украины: штаб восьмого армейского корпуса, две механизированные и одна аэромобильная бригады, а также 3 добровольческих батальона: "Айдар", "Донбасс" и "Шахтёрск".