ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Иосиф Кобзон выступил с осуждением в адрес Вахтанга Кикабидзе за отказ того от российского ордена Дружбы и концерта в Москве. Певец и депутат Госдумы отметил, что сожалеет о поступке "дорогого друга, коллеги, замечательного артиста Вахтанга Кикабидзе". Вахтанг Кикабидзе отказался выступить в Москве из-за конфликта Грузии с Россией.

Грузинский артист сообщил на прошлой неделе, что из-за конфликта в Грузии не сможет пятого октября выступить в Москве на концерте в честь своего 70-летнего юбилея, а также отказывается от ордена Дружбы, которым был награжден указом президента России в июле этого года, сообщает "Газета.Ру". Иосиф Кобзон обратил внимание, что "в самые тяжёлые годы, когда шло становление новой России в начале 90-х годов, когда Грузия погибала под гнетом Гамсахурдиа, он жил и существовал в России". "Россия его любила и продолжает любить, Россия предоставляла ему площадки для работы и заработную плату", - приводят слова Кобзона российские СМИ.

"Как же можно на нас обижаться - на людей, которые тебя полюбили, на людей, которые тебе доверили свое представительство в других странах?! Ведь "Мимино" - это картина, которая прозвучала прежде всего в Советском Союзе", - подчеркнул Иосиф Кобзон.